В Москве запустили проходку тоннелей от станции «Народное Ополчение» до «Бульвара Генерала Карбышева»
Проходку запустили на строящейся Рублево-Архангельской линии, говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина. Еще один щит диаметром 10 метров запустят осенью между ст. «Бульвар Генерала Карбышева» и «Серебряный Бор». В декабре начнется проходка правого тоннеля на участке «Шелепиха» – «Звенигородская».
- Все перегонные тоннели Рублево-Архангельской линии от «Шелепихи» до «Липовой Рощи» завершат в 2025–2026 годах.
- Новая ветка метро пройдет от «Москва-Сити» за МКАД до Рублево-Архангельского. Пересадки будут на МЦК, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.
- Запуск новой ветки улучшит транспортную доступность для 800 тыс. жителей северо-запада города, а также разгрузит Арбатско-Покровскую и Таганско-Краснопресненскую линии. Станет меньше машин на МСД и крупных шоссе на западе Москвы.
