В Москве все дети с диабетом I типа получили приборы для мониторинга глюкозы
Почти 5 тыс. детей с диабетом I типа получили сенсоры и датчики для непрерывного мониторинга глюкозы, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
- В 2023 году в городе закупили более 116 тыс. датчиков и сенсоров для непрерывного отслеживания уровня глюкозы.
- Почти 5 тыс. детей и подростков младше 18 лет получили бесплатно специальные приборы на общую сумму более 458 млн рублей.
- Маленькие датчики легко устанавливаются и работают с помощью подкожных сенсоров. Не нужно в течение дня и ночи множество раз прокалывать палец для измерения уровня глюкозы.
- В 2024 году планируется увеличить бюджет на обеспечение москвичей сенсорами и датчиками для мониторинга глюкозы.