Посещаемость музеев в Москве удвоилась в 2022 году по сравнению с периодом антиковидных ограничений
Всего на выставки за минувший год сходили 16,7 млн человек, сообщил мэр города Сергей Собянин. Вырос показатель, по его словам, и в сравнении с допандемийным, 2019 годом. Мэр добавил, что в московских парках прошло около 15 тыс. мероприятий, которые посетили 136 млн гостей. В городских театрах состоялось 277 премьер и 26 тыс. спектаклей, которые посмотрели 5,4 млн человек.