В Москве с начала года по программе реновации передали под заселение 33 дома
С начала 2022 года в Москве под заселение передали 33 дома для 17 тыс. жильцов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в новостройках работают центры информирования по переселению, где можно проконсультироваться и решить возникающие вопросы. Кроме того, часть нежилых помещений в новых домах отведена под коммерческие цели.
- По данным мэра Москвы, на первых этажах ранее построенных зданий находятся больше 200 предприятий малого бизнеса: аптеки, кафе, магазины, парикмахерские.
- Всего с начала программы реновации в новые квартиры переехали более 57 тыс. москвичей.