В Москве рекомендовали носить маски в помещениях из-за подъема заболеваемости COVID-19
Новые субварианты коронавируса ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы вируса «омикрон», говорится в Telegram-канале социального комплекса мэрии Москвы.
- За прошлую неделю число новых случаев коронавируса увеличилось на 57% по сравнению с предыдущей неделей, а показатель госпитализации вырос на 9%.
- Кроме ношения масок в помещениях, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал делать прививки от COVID-19 и обращаться к врачу при первых симптомах заболевания.