В Москве работают 355 стартапов и технологических решений в сфере строительства
Об этом говорится в Telegram-канале мэра города. Многие из стартапов получают поддержку Москвы. Город помогает создавать, испытывать и внедрять уникальные идеи в инфраструктуру.
- Например, «Мосстройинформ» использует сервис команды Deep People. За несколько секунд он обрабатывает и структурирует сведения из градостроительных планов земельных участков.
- IDEV создала сервис для расчета рыночной стоимости недвижимости. Его испытали в «Аналитическом центре».
- TSMGROUP создали защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер. Его применили на стадионе «Лужники», ТЭЦ, МЦК, жилых домах.
- Платформа от «Тангл» помогает найти ошибки при строительстве на стадии проекта.
- Программный комплекс «СтройКонтроль» помогает следить за этапами стройки, находить нарушения на онлайн-чертежах и получать аналитику с любого устройства. С его помощью строят станции БКЛ и МЦК.