В Москве пройдет Весенний велофестиваль 17 мая
Мероприятие начнется 17 мая в 13:30 на Зубовской площади, вход со стороны ул. Большая Пироговская. Площадка будет работать до 19:00. В городке велофестиваля организаторы подготовили разнообразные активности: от веломойки до музыкальных выступлений.
Программа велофестиваля
На площадке будет несколько зон активностей: «ДИКСИ», EVOLUTE, «Самокат», «Яндекс.Еда», GP, «Город неравнодушных», «Твой город – твое дело».
- Также будут работать веломастерская, прокат велосипедов «Велобайк», веломойка Greenworks, веломастерские «Кант» и Wowbikes.
- Питание и вода: овсяный пит-стоп Nordic и природной воды «Калинов Родник».
- Предусмотрены спортплощадка, колесо фортуны Fitness SHOCK.
- Также на сцене наградят победителей конкурсов.
- В 18:15 пройдет выступление артиста-хэдлайнера. Кроме того, прозвучат произведения в исполнении артистов проекта «Музыка в метро».
- Будут действовать фотозоны, арт-объекты, зона отдыха и интерактивы с куклами. Также партнеры проведут розыгрыши призов.
Как участвовать в велофестивале
Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия. При регистрации надо выбрать время старта из доступных слотов: 15:00, 16:00 или 17:00 часов. Затем нужно приехать в стартовый городок к выбранному времени. Пробег состоится по Садовому кольцу.
- Организаторы рекомендуют участникам использовать велошлем, перчатки, защиту локтей и коленей. Дети младше 16 лет должны быть в сопровождении взрослых. Можно передвигаться на электровелосипедах, но со скоростью не более 15 км/ч.


