Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код,Москва,День города
Сегодня, 12:10

В Москве пройдет финал чемпионата по тетрису

В дни празднования Дня города, 13 и 14 сентября, состоятся полуфинал и финал чемпионата Москвы по тетрису. Турнир организовал комплекс градостроительной политики и строительства в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».

  • Организаторы отметили, что тетрис-станции в разных точках столицы вызвали неожиданный интерес у жителей и туристов. Ежедневно люди пробовали свои силы в классической игре, а теперь сильнейшие участники сойдутся в борьбе за звание чемпиона Москвы. Впервые финал будет транслироваться в прямом эфире на медиафасаде Останкинской телебашни.  Зрители узнают имя победителя в режиме реального времени.
  • Полуфинал пройдет 13 сентября в игровом пространстве «Искусство строить» в «Лужниках». За выход в финал поборются 30 участников, отобранных на предварительных этапах. Каждый получит по три попытки, чтобы набрать максимальное количество очков.
  • Суперфинал назначен на 14 сентября. Он состоится в сквере у Останкинской телебашни. В решающей игре встретятся 10 лучших игроков. Им также предоставят по три пятиминутные попытки. Матч будет транслироваться на фасад телебашни.
  • Чемпион Москвы по тетрису получит кубок и войдет в историю городского турнира.

Форум «Территория будущего. Москва 2030» продолжится до 14 сентября. Он знакомит москвичей и гостей столицы с инновациями и достижениями в культуре, спорте, образовании и других сферах. Проект помогает смоделировать будущее мегаполиса и представить, каким он станет в ближайшие годы. Подробности — на официальном сайте форума moscow2030.mos.ru.

Копировать ссылкуСкопировано