В Москве после реконструкции открыли вокзал Толстопальцево Киевского направления МЖД
Вокзал войдет в четвертый Московский центральный диаметр «Киевско-Горьковский», сказал мэр столицы Сергей Собянин. «С открытием МЦД-4 все больше людей смогут пересесть на наземное метро. Поездки будут выгоднее, быстрее и комфортнее», — отметил мэр.
- Например, дорога от Толстопальцево до Москва-Сити без пересадок займет около 40 минут, добавил Собянин.
- В частности, с запуском МЦД-4 Толстопальцево станет станцией наземного метро с выгодной системой тарифов. Пересадка на метро будет бесплатной по карте «Тройка».
- Толстопальцево стал 11-м новым вокзалом, который с начала 2020 года открыли на Киевском направлении Московской железной дороги. В 2022 году планируется завершить реконструкцию станций Мещерская, Переделкино, Лесной городок и Очаково.
- Ожидается, что МЦД-3 и МЦД-4 запустят в конце 2023-начале 2024 годов.