Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва
24 октября 2024

В Москве открылись после благоустройства участки парка «Яуза»

В пойме реки Яузы появился крупнейший линейный парк в Европе, его протяженность составляет около 20 км, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, благоустроили более 20 км гранитных набережных от МКАДа и почти до Кремля.

  • 13 из 15 участков парка «Яуза» обновили с 2016 по 2023 год. В 2024 году работы проводили на участках вдоль ул. Сельскохозяйственная и Тенистого проезда.
  • В частности, отремонтировали пять мостов, обустроен еще один новый. Благоустроена территория у ротонды «Храм воздуха», обновлены настилы и лестничные спуски, спортивные и детские площадки.
  • Кроме того, планируется привести в порядок участок поймы Яузы в «Лосином острове» и другие территории.
Парк Яуза 2024
Фото: Сергей Собянин / VK
Парк Яуза 2024
Фото: Сергей Собянин / VK
Парк Яуза 2024
Фото: Сергей Собянин / VK
Копировать ссылкуСкопировано