В Москве обновят 100% амбулаторного фонда
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в период с 2020 года по 2023-й завершились работы в 101 столичной поликлинике, в 100 зданиях они еще ведутся и закончатся к концу года. Второй этап предполагает реконструкцию 140 объектов.
- В результате, с учетом строительства новых поликлиник, в Москве обновят 100% амбулаторного фонда.
- В процессе реконструкции специалисты практически полностью перестраивают здания, чтобы они соответствовали новым стандартам. В частности, в зданиях обустраивают комфортные зоны ожидания для пациентов и уютные комнаты отдыха для медиков, а также приводят в порядок прилегающие территории.