В московском Экспоцентре пройдет национальный этап чемпионата по робототехнике
Он состоится с 18 по 20 марта. По итогам отборочного этапа чемпионата «First Robotics Championship — Москва 3.0» представителями московского региона стали 22 команды из Москвы и 10 из Подмосковья.
- «В финале чемпионата примут участие около 350 команд из 42 регионов России и из Казахстана. Нам приятно, что треть финалистов из столичного региона — это команды детских технопарков Москвы», — сказала заместитель мэра города Наталья Сергунина.
- Темой чемпионата по робототехнике в 2022 году стали грузовые перевозки.