Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Москва
17 февраля, 11:27

В московское метро поставят почти 2 тыс. билетных автоматов с системой распознавания лиц до 2030 года

По данным закупки Департамента по конкурентной политике, в метро, на МЦК и МЦД поставят до 2030 года 1970 билетных автоматов на сумму более 4 млрд рублей. Победителем стало ООО «Банковские и финансовые системы». Новые терминалы будут работать на операционной системе «Астра Линукс».

  • Билетные машины оснастят камерой для распознавания лиц для оплаты товаров и услуг, а также будет возможность идентификации пассажира при входе в личный кабинет. Стоимость билетных автоматов — от 1,2 млн до 2,6 млн рублей. Производство наладят в особой экономической зоне «Технополис Москва». Первые поставки стартуют в 2025 году.
  • Обычно цена для билетных автоматов составляет от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, но многое зависит от комплектации, отметили в компании-производителе постаматов Utron. При этом полностью локализовать производство автоматов из отечественных комплектующих пока нельзя: так, диспенсеры для пластиковых карт не производят в России.
  • Закупка новых автоматов вместо дооборудования старых может быть связана с устареванием моделей, которые невозможно модернизировать, полагают в компании-производителе постаматов Engy.

 

Копировать ссылкуСкопировано