Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Переговоры России и Украины
Сегодня, 14:30

В Минобороны рассказали, как отразили атаку на резиденцию Владимира Путина

Дроны, которые должны были достичь резиденции президента России Владимира Путина Долгие Бороды, находящейся недалеко от города Валдай, были запущены с территории Сумской и Черниговской областей. Об этом сообщил начальник зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майор Александр Романенков во время брифинга. Он уточнил, что в Минобороны узнали об атаке вечером 28 декабря.

  • Нанести удары по резиденции президента ВСУ пытались со стороны Брянской, Смоленской, Тверской и Новгородской областей, добавил Александр Романенков. Генерал-майор доложил, что все летательные аппараты были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны, а разрушений и пострадавших удалось избежать.
  • Впервые об атаке дронов на резиденцию главы государства 29 декабря заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Тогда он сообщил, что произошло это в ночь на понедельник. По словам главы МИД, в сторону объекта с территории Украины летел 91 беспилотник.
  • В Вашингтоне, в свою очередь, выразили сомнения насчет того, была ли резиденция президента России действительно атакована ВСУ, и сообщили, что изучат разведданные. Представитель США при НАТО Мэтью Уитакер в эфире Fox Business отметил, что атаку подобного объекта сложно считать рациональным решением со стороны Киева в контексте приближения к заключению мирного соглашения.
Копировать ссылкуСкопировано