Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Москва
18 ноября 2022

В меню московских школ появились круассаны, маффины и наггетсы

Меню столовых в новом учебном году изменили с учетом пожеланий учеников, отметили в департаменте образования и науки Москвы.

  • В школьном меню появились фишболы, митболы, круассаны, маффины, фриттата с сыром и ветчиной, пицца, блинчики и наггетсы. «Эти блюда не являются фастфудом. Например, пиццу выпекают без соусов и копченостей, применение которых в школьном питании не допускается», — заверили в департаменте.
  • Также в школах предлагают 11 вариантов первых горячих блюд: например, дальневосточный суп с красной рыбой, кубанский суп, щи новгородские, борщ московский и другие.
  • Как отметили в департаменте, школьники стали почти полностью съедать приготовленные для них порции.
Копировать ссылкуСкопировано