Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры
Сегодня, 18:08

В Латвии заблокировали доступ к Wildberries и еще семи российским сайтам

В Латвии принято решение заблокировать для интернет-пользователей страны доступ к восьми российским сайтам, формирующим, по оценке властей, «позитивное отношение к России» и тем самым «угрожающим национальной безопасности». Решение принял Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP). 

В частности доступ ограничен к сайтам маркетплейса WIldberries, новостных порталов «РБК Компании», «Советский спорт» и «Чемпионат», «Новости Волгограда»; а также к книжным порталам: LiveLib, онлайн-магазину «Лабиринт» и издательству АСТ.

Провайдеры в Латвии обязаны немедленно заблокировать доступ к этим сайтам, отмечает РИА «Новости».

Ранее NEPLP уже выносила аналогичные решения по поводу блокировки российских сайтов. Так, 20 апреля этого года был ограничен доступ из Латвии к ряду новостных сайтов, а также к порталу Дня Победы. Инициатором блокировки, по заявлению ведомства, были спецслужбы. А 7 апреля запрет коснулся сразу 19 российских сайтов. Всего же с декабря 2025 года в Латвии заблокировано около 70 российских интернет-ресурсов.

Копировать ссылкуСкопировано