Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
4 ноября 2024

В Испании началось расследование после нападок жителей Валенсии на короля

В испанском МВД уточнили, что речь идет об инциденте, произошедшем в пострадавшем от наводнения Пайпорте, куда Филипп VI вместе с супругой и премьер-министром страны Педро Санчесом прибыл 3 ноября. Жители города бросали в монарха с его свитой грязь и палки, выкрикивая в их адрес оскорбления. Они обвиняли короля в бездействии на фоне стихийного бедствия.

  • Министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка пообещал найти всех причастных к событиям в Пайпорте в ближайшие дни. При этом он дал понять, что о каких-то конкретных организаторах беспорядков говорить пока преждевременно.
  • Наводнения в Испании произошли из-за проливных дождей, которые обрушились на юг и восток страны 29 октября. Число погибших в результате стихийного бедствия, по последним данным, достигло 214 человек.
Копировать ссылкуСкопировано