В Ереване задержаны десятки протестующих
По данным местной полиции, в отделения доставлены 62 активиста, которые нарушили общественный порядок на митинге оппозиции в армянской столице. Манифестанты требуют отставки премьер-министра Пашиняна и расторжения договора о перемирии с Азербайджаном.
- Ранее были задержаны 10 представителей верхушки оппозиционной партии «Процветающая Армения». Среди них бывшие вице-спикеры парламента Армении Ара Саакян и Эдуард Шармазанов, а также экс-директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян. В отношении них возбуждено уголовное дело за организацию незаконного митинга.
- Сейчас в центре Еревана на площади около Театра оперы проходит многотысячный митинг. Там же дежурит большое количество полицейских, включая силовиков в защитной экипировке, вооруженных спецсредствами. Под данным МВД, митингующие пока ведут себя относительно мирно.