В Бразилии после 26 лет изоляции умер последний представитель одного из местных племен
В джунглях Амазонки скончался последний представитель одного из местных коренных племен, сообщает Национальный фонд индейцев Бразилии. Исследователи и журналисты называли погибшего «Человеком из дыры»: мужчина провел в полной изоляции в джунглях 26 лет, а после каждой из его «стоянок» оставались глубокие дыры.
- Такие ямы выполняли как защитные, так и охотничьи функции.
- Специальная мониторинговая группа обнаружила тело мужчины в гамаке у его хижины. Покойному было примерно 60 лет, специалисты планируют определить точную причину смерти.
- Предположительно, соплеменники индейца были истреблены в 1980-х и 1990-х годах местными землевладельцами и лесозаготовщиками. Впервые о последнем представителе неконтактного племени СМИ сообщили в 1996 году.