Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
5 декабря 2022

В Австралии обнаружили шкуру и скелет последнего тилацина

Считавшиеся утраченными останки последнего вымершего сумчатого волка (тилацина) нашли в музее естественной истории штата Тасмания. Шкура и скелет поступили в коллекцию в 1936 году, но не были каталогизированы.

  • Недавно специалисты обнаружили упоминание тилацина в заключении таксидермиста из отчета музея за 1936–37 год и пересмотрели все шкуры и скелеты этих животных.
  • Последний известный представитель тилацинов умер в зоопарке Хобарта в ночь на 7 сентября 1936 года, это была самка.
  • Не зная о том, что шкура принадлежала последнему представителю тилацинов, долгое время ее использовали для обучения студентов.
  • Сейчас шкура и скелет тилацина выставлены на всеобщее обозрение в музее.
Фото: Tasmanian Museum and art gallery
Копировать ссылкуСкопировано