Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
29 сентября 2025

В Афганистане полностью отключили интернет

В Афганистане по состоянию на вечер 29 сентября полностью нарушена работа интернета и телефонной связи. Об этом сообщила организация NetBlocks. Отмечается, что эти сбои похожи на намеренное отключение от глобальной сети. 

Одновременно с этим, согласно данными телеканала Afghanistan International, ряд должностных лиц «Талибана» смогли подключиться к интернету через спутниковую сеть Starlink. Отмечается, что большинство сайтов министерств Талибана недоступны из-за отключений Сети. 

В последние недели «Талибан» прямо объявлял об отключении интернета в ряде провинций Афганистана с целью борьбы с «аморальностью». Например, 17 сентября доступ в Сеть пропал по меньшей мере в четырех из 34-х провинций. По неофициальным данным отключение происходило еще в трех провинциях.

Копировать ссылкуСкопировано