В аэропортах Москвы могут вырасти очереди на досмотр из-за введения максимального уровня угрозы терактов
В столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково с 10 ноября впервые ввели третий (максимальный) уровень угрозы совершения терактов.
- Это следует из письма перевозчикам и аэропортам от Ространснадзора.
- В петербургском Пулково максимальный уровень безопасности ввели после 28 октября. В тот день молодой человек на автомобиле заехал на тротуар, пробил ограждение аэропорта и выехал к стоянке самолета.
- По данным «Известий», третий уровень безопасности в московских аэропортах и Пулково продлят после 24 ноября.
- При объявлении третьего уровня аэропорты должны в том числе увеличить число работников сил обеспечения транспортной безопасности и усилить меры по выявлению нарушителей.
- Меры защиты против терроризма авиакомпании и аэропорты начали усиливать еще в конце октября на основании писем Ространснадзора, пишут «Известия».
- Эксперты советуют пассажирам заранее приезжать в аэропорты: очереди на досмотрах могут вырасти. Например, в Пулково ввели третий досмотр — при выходе на посадку.