Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
15 марта 2023

Ушел из жизни основатель журнала «Гласность» Сергей Григорьянц

Советскому диссиденту и бывшему политзаключенному был 81 год. Григорьянц занимался литературной деятельностью. В начале 1970-х годов переехал в Москву. Был осужден на 5 лет лагерей по обвинению в продаже запрещенных журналов.

  • В начале 1980-х Григорьянца обвинили в антисоветской агитации за правозащитную деятельность. В 1987 году вышел на свободу и основал журнал «Гласность».
  • В 1989 году создал профсоюз независимых журналистов. Стоял у истоков первой оппозиционной партии СССР — Демократического союза.
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано