Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код
2 мая 2023

Ушел из жизни модельер Валентин Юдашкин

Ему было 59 лет. В последнее время Юдашкин боролся с онкологическим заболеванием. Первая коллекция Валентина Юдашкина была представлена в Париже в 1991 году.

  • В 1994 и 1996 годах Юдашкин работал над костюмами для олимпийской сборной России. Позднее создавал форму для мужской и женской сборных РФ по футболу.
  • В 2008 году принимал участие в разработке парадной униформы для армии.
  • Валентин Юдашкин получил ряд государственных наград.
  • Ранее, 30 апреля, умер другой российский модельер — Вячеслав Зайцев.
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress
Копировать ссылкуСкопировано