Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Москва
18 декабря 2023

Ученики предпрофессиональных классов займутся разработкой инноваций на базе вузов Москвы

Об этом говорится в Telegram-канале мэра столицы. На первом этапе вузы знакомят старшеклассников с университетской средой, чтобы выбрать направление для работы в одном из университетов и НИИ — всего их 53. Далее ученики присоединяются к проекту или предлагают свои решения.

  • В вузе школьники получают научные консультации, а также доступ к информационным базам и лабораториям.
  • Каждый школьник выполняет проект и защищает его на научно-практической конференции. В состав жюри входят и организации-работодатели.
  • Многие проекты имеют практическую ценность. Например, в 2022-м ученики медицинских классов разработали прибор для контроля осанки и умную трость для слепых. Среди лучших работ будущих айтишников — телеметрический комплекс для ракеты-носителя «Вереск» и медицинский робот для красных зон.
  • Победители и призеры научно-практических конференций могут получить до 10 баллов к результатам ЕГЭ.
Копировать ссылкуСкопировано