Turkish Airlines снова отменила рейсы в Москву
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила об ограничениях на прием и вылет самолетов в аэропортах Москвы и Центральной России, введенных в ночь на 26 мая. Это повлекло изменения в расписании аэропортов «Домодедово», «Внуково» и «Жуковский». Более половины рейсов ночью прибыли не по графику или были отменены. Среди них — Turkish Airlines: ряд регулярных рейсов из Турции в Москву отменили или задержали в последний момент.
Какие рейсы Turkish Airlines были отменены и задержаны
Во Внуково с полуночи 26 мая отменены или задержаны следующие рейсы Turkish Airlines:
- из Антальи: TK 3050, TK 211, TK 3002 (на прилет); TK 212 и TK 3025 A (на вылет);
- из Стамбула: TK 421, TK 3024 A, TK 411 A, TK 412, TK 6882, TK 422, TK 412 A (разные статусы на прилет и вылет);
- в Бодрум: TK 6902 (вылет).
По информации аэропортов, статус части рейсов менялся по ходу ночи: ряд рейсов возвращался в работу из статуса отмены в статус задержки — и наоборот.
Согласно Росавиации, за ночь 25–26 мая на запасные аэродромы совершили посадку 32 самолета. Практически все они к утру уже вернулись в столичные аэропорты по графику. Коллапса в московском авиаузле не произошло. Ситуация остается управляемой: туроператоры и агенты оперативно информируют туристов об изменениях. Рекомендуется регулярно проверять статус своего рейса.