Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
11 октября, 15:17

Три отрасли с самой высокой средней зарплатой: где платят больше 200 тыс. рублей

Работники, которые трудятся в сферах финансов и страхования, на производстве табака, а также в добыче нефти и газа, в среднем ежемесячно получают более 200 тыс. рублей. Это следует из данных Росстата за июль, которые приводит агентство «РИА Новости».

  • Самый высокий показатель оказался у страховщиков и финансистов. Им в среднем платят 221,9 тыс. рублей.
  • Чуть меньше получают сотрудники табачных предприятий. Средняя зарплата в этой отрасли составляет 206,3 тыс.
  • Работники нефтегазовых компаний оказались на третьем месте по этому показателю. Они в среднем зарабатывают 200,3 тыс.

Больше 150 тыс. рублей в среднем платят представителям еще четырех секторов экономики. Среди этих сфер: информация и связь (176,2 тыс.), добыча металлических руд (164,4 тыс.), научные исследования и разработки (162,3 тыс.), рыболовство и рыбоводство (159,6 тыс.).

Копировать ссылкуСкопировано