Три человека погибли в Орске при прорыве дамбы
Тела двоих были обнаружены на улицах подтопленного микрорайона Старый город, третью жертву спасатели нашли в частном доме. Мужчина ранее отказался от эвакуации. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах сообщил, что дамба на реке Урал в Орске полностью разрушена.
- Власти Оренбургской области опровергают разрушение гидротехнического сооружения. В правительстве региона заявили, что на месте прорыва проводятся восстановительные работы.
- В МЧС сообщили, что в микрорайоне Старый город подтоплено 2,4 тыс. домов. Эвакуировано свыше 700 человек, 210 из которых дети. В ведомстве отметили, что передвигаться по затопленным улицам города без спецтехники почти невозможно.
- На утро 6 апреля уровень воды в реке Урал поднялся до отметки «критический» и составил почти 9,3 метра. Власти Орска заявили, что ситуация развивается в худшую сторону.