Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
27 декабря 2024

Три авиакомпании ограничили полеты в Россию после авиакатастрофы под Актау

Казахстанская Qazaq Air из соображений безопасности приостановила рейсы по маршруту Астана – Екатеринбург с 28 декабря по 27 января 2025 года. При этом самолеты компании продолжат летать в Омск и Новосибирск. Azerbaijan Airlines (AZAL) также с 28 декабря приостанавливает полеты в Сочи, Уфу, Самару, Волгоград, Грозный, Минеральные Воды и Махачкалу.

  • 26 декабря израильская El AL предупредила, что отменит на неделю рейсы из Тель-Авива в Москву.
  • 25 декабря потерпел крушение самолет AZAL, следовавший из Баку в Грозный. Согласно версии Росавиации, командир судна направил его в Актау после столкновения с птицами. Самолет разбился, погибли 38 человек. Выжили 29.
  • Как пояснили в Росавиации 27 декабря, в день катастрофы в районе аэропорта Грозный вводился режим «Ковер», предполагающий немедленный уход всех воздушных судов из указанного пространства.
  • Согласно другим версиям, самолет был атакован системой ПВО. В Казахстане эти сообщения назвали спекуляцией. В Кремле призвали дождаться результатов следствия.
Копировать ссылкуСкопировано