Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Украинский кризис
7 апреля 2022

Торговые сети в России отменили большинство ограничений по продаже товаров в одни руки

Речь идет о компании X5, куда входят магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Ограничения вводили в марте из-за ажиотажного спроса на продукты. Граждане закупали еду впрок на фоне санкций из-за военной операции в Украине, а также для перепродажи.

  • Как отметили в Х5, за март спрос постепенно снизился. Продажи сахара, гречки, соли, вермишели и подсолнечного масла опустились ниже показателя конца февраля — начала марта.
  • К 5 апреля спрос на гречку снизился втрое по сравнению с пиковым значением, на соль — в 3,5 раза, на подсолнечное масло — в 3,4 раза, на сахар — в 4 раза.
  • Кроме того, растут запасы продукции на распределительных центрах и в магазинах, сообщили в компании.
Копировать ссылкуСкопировано