Тарифы на услуги ЖКХ поднимут дважды в 2026 году
В 2026 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги поднимут дважды: с 1 января и с 1 октября. В распоряжении правительства указаны новые предельные значения индексации тарифов. С начала года тарифы вырастут по стране в среднем на 1,7%.
- С октября индексацию будут проводить по регионам, при этом показатели увеличения будут различаться. Наибольший рост ожидается в Ставропольском крае — до 22%. В Дагестане тарифы поднимутся на 19,7%, в Тамбовской области — на 17,5%, в Тюменской области — на 17,2%, а в Северной Осетии — на 16,3%.
- Наименьшее повышение ждет Республику Хакасия и Чукотский автономный округ — по 8%. В Бурятии и Кировской области рост составит 8,9%, в Сахалинской области — 9%.
На сколько подорожают услуги ЖКХ в Москве
В Москве тарифы осенью могут подняться на 15%, в Подмосковье — на 12,8%, в Санкт-Петербурге — на 14,6%, а в Ленинградской области — на 9,2%.