Свыше 30 тыс. человек вышли на антиправительственную акцию протеста в Мадриде
Началась она на площади Сибелес, где расположена городская мэрия. Собравшиеся призывают к отставке правительства и премьер-министра Педро Санчеса. Организаторы акции заявляют, что люди вышли на протест в защиту Конституции, выступают против разрушения институтов власти и ослабления демократии.
- Участники митинга также выступили против изменений в Уголовном кодексе страны, в результате которых было упразднено преступление «подстрекательство к мятежу».
- По этой статье в 2019 году были осуждены политики из Каталонии, причастные к организации референдума о независимости.