Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
30 сентября, 20:41

Суд в Китае приговорил 11 членов преступного клана к смертной казни за кибермошенничество в Мьянме

Суд в Китае приговорил 11 членов крупного преступного клана Мин к смертной казни за организацию незаконных азартных игр и мошеннических операций на сумму более $1,4 млрд, а также за гибель десяти работников, которые пытались от них сбежать. 

Как установил суд, с 2015 года обвиняемые создали несколько зон для размещения преступных группировок и обеспечивали вооруженную защиту своей преступной деятельности, такой как телекоммуникационное мошенничество, открытие казино, незаконный оборот наркотиков и организация проституции. Еще пятерым были вынесены смертные приговоры с отсрочкой исполнения на 2 года и возможностью замены на пожизненный срок. Помимо этого, двенадцать человек приговорили к тюремному заключению на 5–24 лет. 

Клан Мин входит в так называемые четыре семьи северной Мьянмы — преступные синдикаты мафиозного типа. Деятельность семьи, возглавляемая Мин Сюэчаном, была связана с печально известными центрами онлайн-мошенничества в Мьянме. По подсчетам ООН, преступники удерживают там в «виртуальном рабстве» по меньшей мере 120 тыс. человек. На пике своей деятельности группировка Мин насчитывала до 10 тыс. человек, занимавшихся мошенничеством и другими преступлениями.

Копировать ссылкуСкопировано