Суд арестовал 230 млн рублей и сотни тысяч в валюте пензенского экс-губернатора Белозерцева и бизнесмена Шпигеля
Под санкции попали также несколько участков и пять объектов недвижимости в Пензенской области, 15 участков и зданий в Подмосковье и помещение в Ялте. Следствие установило, что Иван Белозерцев и Борис Шпигель по факту являются их владельцами.
- По решению Басманного суда Москвы арест будет действовать два месяца. Денежные средства были найдены в ходе обысков у фигурантов дела о взятках.
- По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года экс-губернатор Пензенской области Белозерцев получал взятки от бизнесмена Шпигеля. Для этого он использовал посредников. Сумма переданных денег и ценностей превысила 31 миллион рублей.