Столица получит 100 трамваев модели «Львенок-Москва»
В Москву поступят 100 новых односекционных трамваев, сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Половину партии планируется поставить в депо им. Апакова до конца текущего года, оставшиеся — в следующем. Таким образом завершится обновление трамвайного парка города. Каждый трамвай сможет перевозить до 150 человек. В салоне предусмотрено 41 сидячее место.
- Вагон оборудуют системой климат-контроля, мультимедийными экранами, зарядками для мобильных устройств, местами для перевозки колясок и велосипедов. Также на трамваях установят систему увеличенного автономного хода. Благодаря накопителям электроэнергии транспорт сможет проезжать без контактной сети не менее 4 км, а в среднем — около 7.
- Ожидается, что новая техника позволит расширить парк и уменьшить интервалы движения.
- В городе продолжают развивать трамвайную сеть: например, прокладывают линии на просп. Академика Сахарова и на ул. Трифоновская.
