Современные интерпретации классики представят 3 ноября на «Ночи искусств» в Москве
Акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября, для гостей подготовили больше 300 событий: экскурсии, спектакли, выставки и поэтические чтения. В этом сезоне особенностью акции станет сочетание различных стилей и эпох. Московские режиссеры, композиторы и артисты предложат современные интерпретации произведений классиков, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
- В программе поучаствуют свыше 200 пространств. Например, центр «Зотов» и кинотеатр «Ангара» сети «Москино» присоединятся к проекту впервые.
- В центре «Зотов» мероприятие посвятят 150-летию со дня рождения режиссера Всеволода Мейерхольда.
- В Театре на Трубной артисты труппы проведут экскурсию «Мифы дома на Трубе». Среди прочего гости увидят фрески и витражи, которые приписывают Михаилу Врубелю.
- Для посетителей будут работать парк «Зарядье», музей-заповедник «Царицыно», мастерские художников Зураба Церетели и Дмитрия Налбандяна.
- В здании Рижского вокзала в 20:30 выступит пианист-неоромантик Никола Мельников при участии оркестра. В 22:30 пройдет шоу композитора и вокалиста Леонида Овруцкого.
- Мероприятия бесплатные, на некоторые понадобится предварительная запись.