Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
24 июня 2021

Состояние российских металлургов сократилось на $2,8 млрд после объявления об экспортной пошлине

Минэкономразвития предложило ввести экспортную пошлину на черные и цветные металлы для поставок за пределы ЕАЭС на срок с 1 августа до 31 декабря. Предлагается, что она будет состоять из базовой ставки в 15% и специфической — ее рассчитают как минимальную ставку за 1 тонну продукции.

  • В частности, состояние владельца «Северстали» Алексея Мордашова снизилось на $518 млн (до $31,1 млрд); владельца НЛМК Владимира Лисина — на $747 млн (до $28,1 млрд); совладельца «Евраза» Романа Абрамовича — на $237 млн (до $14,7 млрд).
  • На фоне новости о возможном введении пошлины акции крупнейших металлургических компаний России начали снижение.
  • По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, это должно стабилизировать растущие цены на металлы.
  • По расчетам министерства, введение пошлины обойдется металлургическим компаниям более чем в 160 млрд рублей.
Копировать ссылкуСкопировано