Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры,Москва
29 июня 2021

Сергей Собянин утвердил меры поддержки столичного общепита на фоне коронавируса

Предприятия получат отсрочку по аренде за III квартал 2021 года на помещения, арендуемые у города. Сроки уплаты платежей переносятся до конца текущего года. Это следует из постановления, подписанного мэром Москвы.

  • Общепит включили в программу субсидий для малого и среднего бизнеса. Максимальный размер субсидии составляет 1 млн рублей: деньги можно потратить на покупку или лизинг оборудования, оплату коммунальных платежей, процентов по кредитам на бизнес, компенсацию затрат на профилактику COVID-19 (не более 15 тыс. рублей), а также на обеспечение сотрудников масками и перчатками (не более 6,5 тыс. рублей на одного работника).
  • Получатели субсидии должны выполнять требование об обязательной вакцинации части персонала и соблюдать ограничения, предусмотренные указом мэра.
  • Другой мерой поддержки станут льготные кредиты на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств. Это касается среднего бизнеса с годовой выручкой не более 2 млрд рублей.
Копировать ссылкуСкопировано