Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Москва
10 марта 2021

Сергей Собянин рассказал о новых сервисах метро Москвы

Мэр столицы сообщил о внедрении виртуальной карты «Тройка» и других нововведениях. Он отметил, что работа по внедрению пассажирских сервисов была начата еще в 2011 году и она будет продолжаться, пока не иссякнут новые идеи.

  • В 2021 году появится виртуальная «Тройка». Получить ее можно будет в личном кабинете приложения «Метро Москвы»‎ и в дальнейшем — оплачивать проезд с помощью смартфона.
  • В новых вагонах «Москва-2020» уровень шума на 15% ниже по сравнению с более ранними, «номерными» вагонами. Напольная навигация в метро стала удобнее.
  • В метро работает 461 вендинговый автомат на 76 станциях. Они востребованы пассажирами. Самые популярные точки — на станциях «Царицыно», «Беговая» и «Трубная».
  • Зимой терминалы по выдаче SIM-карт установили на 45 станциях. Проект рассчитан на туристов, они воспользовались им более 5 тыс. раз. До конца весны в метро будет установлено еще 80 таких устройств.
  • Порядка 4 тыс. вагонов метро оснащено информационными экранами — это более 17,7 тыс. медиамониторов. К 2023 г. это число вырастет до 6 тыс. вагонов.
Копировать ссылкуСкопировано