Сергей Собянин: бюджетные инвестиции в социальную сферу не будут сокращаться на фоне пандемии
Об этом мэр Москвы заявил в интервью РИА Новости. «Мы не уменьшаем вложения ни на реновацию, ни на строительство метрополитена, ни на строительство дорог, ни, тем более, на обустройство социальной сферы», — сказал мэр.
- При ухудшении ситуации Москва готова заимствовать на рынке, в том числе и на рынке «зеленых» облигаций.
- В области торговли происходит перестройка в пользу онлайн-сектора. «Для торговых центров мы субсидии точно не планируем. Это бизнес достаточно рентабельный», — отметил мэр. Но Москва готова помогать малым предприятиям, которые арендуют помещения в ТЦ.
- Внутренний туризм помогает восполнять пробелы в экономике гостиниц, общепита и услуг, считает Собянин.
- 90% особо охраняемых природных территорий Москвы сохранят свой статус: но они должны быть безопасными и комфортными для спорта и прогулок, сказал мэр.
- По словам Собянина, этой зимой в столице будут работать уличные ярмарки и катки, а также пройдут фестивали и концерты — включая «Путешествие в Рождество».