Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
4 апреля 2022

«Сбер» предупредил о схеме мошенничества с рассылкой писем от «судебных приставов»

Злоумышленники используют массовую фишинговую рассылку якобы от Федеральной службы судебных приставов. В поддельных письмах сказано, что у адресата существует задолженность по налогам и сборам, поэтому его могут внести в федеральный реестр недобросовестных плательщиков и заблокировать счета и карты.

  • Чтобы этого избежать, предлагают перейти по ссылке и «погасить задолженность». Ссылка ведет на страницу, которая принадлежит мошенникам, поэтому сумма на самом деле несуществующего долга будет списана с карты на счет злоумышленников, а не в пользу Федеральной службы судебных приставов.
  • В «Сбере» отметили, что проверить имеющиеся задолженности в Федеральной службе судебных приставов можно на сайте ведомства, а также на портале «Госуслуги».
Копировать ссылкуСкопировано