Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код
9 марта 2021

Самые вежливые водители живут в Красноярске и Москве

Их полные противоположности обитают в Новосибирске и Омске, показал опрос, проведенный в крупных городах России. Жителей попросили оценить водителей по поведению на дороге и соблюдению правил дорожного движения.

  • Красноярские шоферы получили 3,6 балла из пяти от своих коллег и 3,1 балла — от пешеходов.
  • Водители Москвы были оценены в 3,5 балла от тех, кто водит машины и 3,1 балла от тех, кто нет.
  • Третье место разделили Санкт-Петербург и Пермь: их оценили в 3,5 балла от водителей и в 3 балла от пешеходов.
  • Екатеринбург и Челябинск получили по 3,4 балла от шоферов, а также 2,9 и 2,5 балла соответственно от тех, кто ходит пешком.
  • Новосибирск и Омск замыкают рейтинг. Их оценки — 2,5 и 2,4 балла от пешеходов и 2,8 и 3 балла от водителей.
Копировать ссылкуСкопировано