С марта 2026 года москвичам дадут больше времени на оплату услуг ЖКХ
С 1 марта 2026 года москвичи смогут оплачивать услуги ЖКХ на 5 дней позже. Теперь платежи за жилье и коммунальные услуги нужно будет вносить не до 10-го, а до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
- Соответствующие изменения внесены в закон «Основы жилищной политики города Москвы». Документ подписал мэр Сергей Собянин.
- В новой редакции указано, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за истекшим.
- До принятия поправок срок оплаты был установлен до 10-го числа, если иной порядок не предусматривался договором управления домом или решением собрания собственников.