Рубен Варданян снят с должности госминистра Нагорного Карабаха
На его место назначен генеральный прокурор НКР Гурген Нерсисян, сообщается на сайте главы республики Араика Арутюняна по итогам заседания правительства. Отставка Варданяна была одним из основных требований Азербайджана для разблокировки Лачинского коридора — единственной дороги, которая связывает Карабах с Арменией.
- Глава НКР поблагодарил Рубена Варданяна за «повышение международной осведомленности» о Нагорном Карабахе и решение внутренних проблем, возникших после блокировки Лачинского коридора.
- В сентябре прошлого года бизнесмен Рубен Вардянан, проживавший в РФ с 1985 года, сообщил о планах отказаться от российского гражданства и переехать в Нагорный Карабах. 4 ноября он вступил в должность.