Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Спорт
Вчера, 16:32

Россияне не смогли добраться до стадии 1/4 финала Australian Open впервые с 2018 года

В воскресенье в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису поражения потерпели Даниил Медведев и Мирра Андреева. После этого в одиночном разряде на турнире «Большого шлема» не осталось ни одного российского теннисиста. Это первый подобный случай за 8 лет.

  • Седьмая ракетка мира Мирра Андреева завершила выступление на стадии 1/8 финала, уступив украинской теннисистке Элине Свитолиной. Матч закончился со счетом 2:6, 4:6. Чемпион US Open 2021 года Даниил Медведев также не сумел пройти дальше, проиграв американцу Ленеру Тьену — 4:6, 0:6, 3:6.
  • Ранее, на стадии третьего круга, из турнира выбыли Андрей Рублев, Карен Хачанов, Диана Шнайдер, Оксана Селехметьева и Анна Калинская. В первом круге основного турнира поражения потерпели Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова, Анна Блинкова, Анастасия Захарова и Людмила Самсонова.
  • Российские теннисисты продолжат выступление на Australian Open только в парном разряде и миксте. Вера Звонарева поборется за выход в четвертьфинал соревнований вместе с японкой Эной Сибахарой. В миксте Ирина Хромачева в дуэте с американцем Кристианом Харрисоном уже добрались до этой стадии.
  • Australian Open 2026 проходит в Мельбурне с 18 января по 1 февраля. В рамках турнира разыгрываются титулы в пяти разрядах: одиночных и парных среди мужчин и женщин, а также в миксте. Финал женского одиночного турнира состоится 31 января, мужского — 1 февраля.
Копировать ссылкуСкопировано