Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Сегодня, 21:36

Трамп рассказал о визите Рэтклиффа в Москву и оценил возможность конфликта РФ с НАТО

Президент США Дональд Трамп в ходе своей пресс-конференции в Белом доме 27 августа прокомментировал недавний визит в Россию главы ЦРУ Джона Рэтклиффа и текущие отношения с РФ.

  • Во время визита в Москву директор ЦРУ Рэтклифф не передавал российским властям никакого особенного послания, отметил Трамп. 
  • Оснований для введения дальнейших санкций против РФ, сейчас нет, сообщил Трамп, комментируя ситуацию вокруг Ормузского пролива. В этом вопросе «Россия ведет себя довольно хорошо», подчеркнул президент США. Кроме того, добавил он, «все, что делают они, делаем и мы».
  • Трамп уверен, что Россия не намерена атаковать страны блока НАТО. Он заключает это на основании своих переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Американский лидер не прокомментировал вопрос, поднималась ли эта тема во время недавнего посещения Москвы Джоном Рэтклиффом.
  • Президент США не обеспокоен обсуждаемой возможностью Москвы атаковать страны НАТО. «Нет никаких проблем», отдельно подчеркнул Трамп.
  • Сам визит шефа ЦРУ в Москву, по словам Трампа, «обычное дело» — встречи такого рода проходят раз в полгода-год, отметил президент США. Об этом ранее заявил и глава СВР Сергей Нарышкин — по его словам, он «практически еженедельно» встречается с коллегами из зарубежных спецслужб.

Джон Рэтклифф посетил Москву 25 августа, повестка дня встреч с российским руководством не публиковалась. Комментируя визит, ряд американских СМИ выдвинули версию, что директор ЦРУ прилетал в Россию для того, чтобы «предостеречь руководство страны о недопустимости нападения на страны НАТО». Российское руководство, включая президента Владимира Путина, неоднократно подчеркивало, что не имеет таких намерений. 

Копировать ссылкуСкопировано