Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры
Вчера, 13:01

Россия и Иордания договорились о безвизовом режиме

В ходе встречи главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Иорданского Хашимитского Королевства Аймана Сафади 20 августа было подписано соглашение о взаимной отмене виз для граждан. Это 84-я страна, в которую россияне смогут ездить без визы.

При этом точная дата вступления в силу соглашения пока неизвестна, процесс может занять до 60 дней. Поэтому пока россиянам для поездки в Иорданию все еще нужно оформлять визу по прилете с оплатой в размере 40 динаров (около 4,5 тыс. рублей).

Отмена виз станет катализатором для наращивания взаимных турпотоков, отметил вице-президент АТОР Александр Мусихин. По результатам 2024 года в Россию с целью туризма въехало менее 2 тыс. граждан Иордании.

Среди россиян отдых в Иордании становится все популярнее, по итогам 7 месяцев 2025 года направление показало рост в 6,5 раза, пишет туристическое информагентство RTN. Половина всех бронирований приходится на Амман, около 28% — на Мертвое море и 12% — на курорт Акаба.

Копировать ссылкуСкопировано