Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код,Зрелища и хлеб
27 декабря 2022

Российскому кинопрокату необходимо 60 крупных отечественных премьер в год

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что для сохранения кинопроката в России на фоне трудностей из-за ухода зарубежных киностудий в год необходимо выпускать около 300 отечественных фильмов. При этом 60 из них должны быть крупными релизами.

  • Любимова отметила, что ранее кинотеатры жили в другой экономической модели и для преодоления трудностей всей отрасли необходимо перестроиться и адаптироваться к новым условиям. 
  • В 2022 году из федерального бюджета было выделено 11,6 млрд рублей для поддержки киноотрасли. 
Копировать ссылкуСкопировано