Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
16 июня 2023

Российский МРОТ проиндексируют на 18,5% с 1 января 2024 года

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). К 2030 году минимальный размер оплаты труда в номинальном выражении должен вырасти минимум вдвое, отметил президент.

  • С 1 января 2023 года МРОТ проиндексировали на 6,3%. Суммарное повышение МРОТ затронет доходы 4,8 млн граждан, добавил Путин.
  • Кроме того, он предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория на наказания за такие нарушения. Путин призвал освободить от проверок бизнес, не связанный с рисками для людей.
  • Также Путин, в частности, пообещал «предельно упростить» открытие в России банковского счета для иностранных компаний.
  • Дефицит федерального бюджета президент связал с ускоренным исполнением расходов в первые месяцы, а также с дополнительными тратами на оборону и вооружение.
Копировать ссылкуСкопировано