Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Украинский кризис
4 октября 2022

Российские типографии столкнулись с дефицитом оборудования

Из-за санкций и отказа производителей типографии из стран Европы, Северной Америки и Японии перестали поставлять оборудование в Россию, пишут «Ведомости». По словам менеджеров типографий, техника из этих стран в российских типографиях составляет около 90%.

  • Например, в европейских странах производят печатные, переплетные, ниткошвейные, крышкоделательные машины и оборудование для изготовления печатных форм.
  • Отдельные запчасти поставляются в РФ по параллельному импорту, но для большей части полиграфической техники такой вариант поставки не подойдет, считают эксперты.
  • По уникальному номеру производитель поймет, что деталь будет отправлена в Россию, и запретит поставку, объяснила представитель компании «Октопринт сервис» Лариса Данилова.
  • Можно организовать поставки оборудования из Индии и Китая. Однако у китайских ниткошвейных машин низкая степень автоматизации, а индийские машины для ролевой печати морально устарели.
  • «Выход пока один — разбирать старые машины и пользоваться подержанными запчастями, как в авиации», — считают в Союзе предприятий печатной индустрии Гильдии издателей периодической печати.
  • Из-за проблем с логистикой книги могут подорожать на 20%, полагают в издательстве «Росмэн».
  • По мнению специалистов отрасли, государству следует помочь полиграфическим предприятиям справиться с кризисом.
Копировать ссылкуСкопировано